Сатсанг

P00306P_

Вопрос: Когда я в покое, просто чувствую Любовь, это так прекрасно. Потом приходит ощущение страха, как если Любовь уходит. Я не хочу, чтобы этот страх приходил. Я хочу оставаться в красоте ощущения Любви.

Пападжи: Я могу только предложить тебе – когда приходит страх, значит что-то происходит, позволь ему прийти. Обними этот страх, не отвергай его. Обними его и поцелуй. Если страх приходит в момент, когда ты счастлив, это прошлая привычка проявилась, спящая тенденция ума. Все, что спит, должно теперь подняться, иначе все эти тенденции будут приносить тебе беспокойство снова и снова. Тебе следовало бы перепрожить все эти вещи, которые похоронены глубоко в подсознании.
Дальше, когда концепция будущего отброшена и нет желаний в настоящем, прошлые тенденции свободны к тому, чтобы подняться. Не пытайся их опять похоронить. Прежде они ждали следующего воплощения, поскольку не были разрешены в моменте, но теперь они не могут больше ждать – пришло время их прожить. Пребывай в покое и просто наблюдай. Они не потревожат тебя. Не останавливай их. Не говори: «Я не хочу их». Пригласи их. Скажи им: «Приходите! Пожалуйста, придите сейчас; сейчас самое время». Не сопротивляйся больше. Позволь всему, что может подняться – подняться их собственным образом. Не останавливай их, не убегай, позволь им прийти.
Раньше ты был всегда день за днем занят желаниями, будущими надеждами и ожиданиями. Ты был так вовлечен, что эти спрятанные тенденции ожидали, говоря себе: «Мы будем исполнены в другое время». Теперь время пришло, потому что нет больше ожиданий, нет больше надежд, нет больше желаний. Это время для скрытых тенденций, похороненных в несосознаваемой части ума, чтобы появиться и прожить их в этом месте. Не сопротивляйся. Позволь им прийти.