Сатсанг

IMG_0060

Мы есть океан, существование, сознание и блаженство. Мы пришли сюда, чтобы реализовать это без каких бы то ни было усилий. Просто посидите в покое одно мгновение. Это все, что нужно, чтобы реализовать существование, сознание и блаженство.
Как существование может отсутствовать? Это возможно для вас — отрицать, что вы существуете или что вы осознаете свое существование? Вы можете только отрицать, что вы счастливы, потому что никто не счастлив вокруг, от короля до рабочего. Мы упустили блаженство, потому что искали его в вещах, которые недолговечны, которые не изначальны, которые появляются и исчезают.
Только блаженство упущено. Существование может быть найдено в камнях, животных, деревьях. Мы — человеческие существа, особая разновидность среди триллионов других. Это высшая форма, самая благословенная форма, в которой есть возможность знать, что мы есть То. Завтра никогда не наступит. Это не трудно, не находится в километрах от вас. Это здесь, сейчас, ближе, чем ваше собственное дыхание. Это за сетчаткой глаза. Это то, что светит из глаз. Это то, чем не может стать солнечный свет, луна, звезды, огонь.

Это — То.